Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Язык ниспослания Священного Корана, язык Сунны Пророка Мухаммада (мир ему). В Саратове пройдет Неделя арабского языка

Язык ниспослания  Священного Корана, язык Сунны Пророка Мухаммада (мир ему). В Саратове пройдет Неделя арабского языка 18 декабря в Исламском комплексе г.Саратова стартует Неделя арабского языка.

Программа мероприятий, приуроченных к Международному Дню арабского языка, включает в себя проведение лекций об особенностях этого языка и связанных с ним науками, викторины, детского праздника и др.

«Ежедневно с 18 декабря после Магриб-намаза будут проходить открытые лекции. По их итогам в субботу, 23 декабря, состоится письменное тестирование. Победителей ждут ценные призы», — сообщили в Оргкомитете по проведению Недели арабского языка.

Кроме этого, ожидаются встречи со специалистами в области изучения арабского языка из различных регионов нашей страны.

Итогом станет детский праздник «Удивительный арабский». Он состоится 24 декабря в Исламском комплексе г.Саратова.


Как известно, 18 декабря 1973 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о включении арабского языка в число официальных и рабочих языков Генассамблеи.

Следует отметить, для мусульман арабский язык имеет особую важность — на нем был ниспослан Священный Коран, переданы хадисы пророка Мухаммада (мир ему) и написаны многочисленные исламские научные труды. Поэтому Неделя арабского языка проводится с целью популяризации его изучения в современном мире.

Пресс-служба ДУМСО


15 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку