Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам Съезда ДУМПО

Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам  Съезда ДУМПО Приветствие от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина по случаю Съезда Духовного управления мусульман Пензенской области

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Уважаемые делегаты Съезда Духовного управления мусульман

Пензенской области!

Уважаемые братья и сестры!

         Хвала Всевышнему Аллаху, Господу миров, которого прославляют все творения на небесах и на земле!

         Да благословит Всевышний нашего Пророка Мухаммада, его семью, сподвижников и всех тех, кто следовал, следует и будет следовать по пути Истины до Дня Великого суда.

От имени Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации приветствую вас братским мусульманским приветствием:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение!

                      Молю Создателя о том, чтобы принимаемые на сегодняшнем меджлисе решения послужили в дальнейшем укреплению Ислама, укреплению веры в сердцах наших единоверцев, развитию просвещения и облагораживанию нравов. Искренне желаю, чтобы умма Пензенской области была едина и дружна, последовательно развивалась и расширяла свою активность.

                     И да примет Всевышний труды и усердие всех сотрудников и активистов Духовного управления мусульман Пензенской области на пути Аллаха, наградит всех вас наилучшим образом как в жизни ближней, так и в жизни вечной.

                    С особым трепетом прошу донести мои искренние поздравления и самые горячие пожелания здоровья, душевного спокойствия и благополучия до всех наших имамов, прихожан и единоверцев!

                   Молитвенно желаю сегодняшнему Съезду успешной работы. Во все времена слово Аллаха, донесенное духовными наставниками, имеет значимую роль для верующих. И сегодня, слово имама, произнесенное с минбара мечети – это слова о самом главном в жизни людей, слова, просвещающие в лучших традициях нашей благословенной религии Ислам, направленные на воспитание подрастающего поколения, на укрепление мира и стабильности в нашем Отечестве.

                   Я возношу мольбы Аллаху о мире и благополучии на нашей земле, о взаимопонимании и дружбе между ее народами, о процветании российского государства. Аминь.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

и  Духовного управления мусульман

Российской Федерации



13 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку