Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Празднование дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) прошло в Соборной мечети г.Ногинска

Празднование дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) прошло в Соборной мечети г.Ногинска 10 декабря в Соборной мечети г.Ногинска прошло празднование дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) Мавлид ан-Набий. Этот светлый праздник отмечается во всем мусульманском мире и очень любим мусульманами.

Мероприятие открыл имам-хатыб мечети Абдуррауф хазрат Фаизов. Он поприветствовал собравшихся от себя, а также передал слова приветствия и поздравления от Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и Муфтия Московской области Рушана хазрата Аббясова. Затем Абдуррауф хазрат вкратце рассказал о пророке Мухаммаде (мир ему), о его благородных качествах, о значимости его пророческой миссии – донесения до всех людей религии Аллаха – ислама.

За вступительной частью последовало прекрасное чтение аятов Священного Корана. Чтецом выступил член мусульманской общины «Аль-Ихсан», победитель российского конкурса чтецов Корана 2017 – Баракатулла Зарифи.

Праздник продолжился викториной для детей, которую провела ученица медресе при Ногинской соборной мечети – Лола. Дети очень активно принимали участи в викторине, отвечая на вопросы о жизни Посланника Аллаха (мир ему): когда он родился, как звали его отца и мать, как звали дядю, с которым жил после смерти родителей, в каком году началась его пророческая миссия и другие важные темы.

Ни один вопрос не остался без ответа. Дети в полной мере показали знания, полученные на уроках в медресе. После викторины последовала серия загадок об исламе, и вновь мальчики и девочки блеснули знаниями и сообразительностью, разгадав все загадки. Также ребята заранее подготовились, выучили и рассказали присутствующим родителям стихи о Пророке (мир ему) и об Исламе.

Дети  рисовали поздравительные открытки, в зале прозвучали нашиды в исполнении Абдуррауфа хазрата, Баракатулла Зарифи и Айуба Зарифи. Тексты нашидов и прекрасные голоса исполнителей поселили тепло и радость в сердцах слушателей.

В завершение торжественной части дети получили подарки, а также всем детям и взрослым были подарены розы, ведь как мы знаем, роза – любимы цветок Пророка Мухаммада (мир ему).

После торжественной части все участники праздника дружно отправились в банкетный зал при мечети, где их ждал праздничный стол с фруктами чаем и сладостями.

Пресс-служба ДУММО


11 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку