Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сближение сердец. ДУМПО организовало благотворительную помощь студентам Альметьевского медресе

Сближение сердец. ДУМПО организовало благотворительную помощь студентам Альметьевского медресе Представители Духовного управления мусульман Пензенской области посетили  Альметьевское исламское медресе имени Р.Фахреддина Они прибыли с гуманитарной помощью для студентов.

По инициативе муфтия Ислям-хазрата Дашкина был объявлен сбор продуктов для студентов медресе в Альметьевске. во всех мечетях села Средняя Елюзань Городищенского района.

За короткий период времени, благодаря отзывчивости населения, собралось около трех тонн продуктов питания.

Под руководством имама Средней Елюзани Рушан-хазрата Бибарсова собранные продукты были доставлены и переданы студентам.

«Милостыня – это удивительная вещь, которая сближает сердца, объединяет людей и укрепляет дружбу. Щедрый человек радует и притягивает сердца людей. И как сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха): «Скупой – далёк от Аллаха и далёк от Рая, от людей, и близок к Огню. Щедрый – близок к Аллаху и Раю, близок к людям и долёк от Огня» (Тирмизи). Человека, который помог в трудную минуту, никогда не забывают и молятся за него», - отметил имам Рушан-хазрат.

От имени Альметьевского исламского медресе имени Ризаэтдина Фахретдина муфтию Ислям-хазрату Дашкину вручили благодарственное письмо за оказание постоянной поддержки медресе.

«Благодарим Вас за доброе сердце, внимательный взгляд, щедрость. Ваше доброе присутствие в нашей жизни стало для нас и наших воспитанников поддержкой и опорой. Ваша благотворительность отразилась в сердцах наших студентов любовью и уважением»,- обратился с пожеланиями мира и здоровья директор Альметьевского исламского медресе им. Р.Фахреддина Ф.С. Ахметзянов.

Пресс-служба ДУМПО


7 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку