Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > ДУМ Крыма. Новые проекты в обучении основам Ислама

ДУМ Крыма. Новые проекты в обучении основам Ислама В симферопольском учебно-просветительском центре состоялось плановое собрание преподавателей религии «Файдалы илим» Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.  В ходе собрания учителя обсудили текущие вопросы, связанные с обучением и организацией учебного процесса, а также запланировали список тем для выездных семинаров в отдаленные регионы.  Кроме того, на собрании принято решение о проведении конкурса среди учителей религии на создание учебных пособий и новых методик по обучению ислама.

В завершении представительницы Общественного объединения мусульманок Крыма «Буллюр» Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь вручили организаторам курсов ислама из отдаленных регионов Крыма предметы для занятий – настенные доски, а также оборудование для обогрева классов.

По словам руководителя проекта «Файдалы илим» Зейнеб Баировой, эти подарки в настоящее время очень актуальны для открывшихся курсов.

«Мы пытаемся поддержать активность просветительской деятельности крымскотатарского общества в регионах», — подчеркнула Зейнеб Баирова.

В ходе собрания преподаватели ислама обсудили насущные вопросы с руководителями отдельных проектов и конкурсов при ДУМК.

Пресс-служба ДУМ Крыма


7 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку