Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Москве торжественно открылась Выставка Moscow Halal Expo

В Москве торжественно открылась Выставка Moscow Halal Expo 16 ноября в КВЦ "Сокольники" состоялось открытие Восьмой  Московской международной Выставки «Халяль» Moscow Halal Expo 2017, объединяющей компании, чья продукция и услуги соответствуют стандартам качества "халяль".

Приветственные слова на торжественном открытии от имени Председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации Президента Moscow Halal Expo Муфтия шейха Равиля Гайнутдина по поручению Председателя Оргкомитета Выставки Рушана хазрата Аббясова зачитал руководитель МЦСиС "Халяль" СМР Айдар хаджи Газизов.

"С развитием халяль отрасли в нашей стране, день ото дня возникают новые вопросы, сложности и возможности. Только путем взаимного сотрудничества, проявления терпения, честной конкуренции и за счет кропотливого ежедневного труда мы сможем добиться дальнейших новых достижений и достичь качественного роста и развития халяльного рынка в нашей стране", - говорится в приветствии Духовного лидера мусульман России.

В этом году в Moscow Halal Expo принимают  участие компании из 40 стран мира, из них компании 12 стран - со стендами и 39 стран в качестве закупщиков и гостей, включая правительственные делегации.

Среди стран-участниц: Россия, Азербайджан, Бруней, Индонезия, Королевство Саудовская Аравия, Малайзия, США, Турция, Узбекистан, Сирия, Египет, Корея.

Среди компаний-экспонентов - представители 23 регионов России.

Посетители выставки могут принять участие в обсуждении. актуальных для мусульманской уммы вопросов и получить полезные знания от экспертов в различных областях.

В завершении Выставки эксперты и посетители проведут дегустацию и выберут лучший халяль-продукт 2017 года.

Пресс-служба СМР


17 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку