Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество России и Палестины в области благотворительности

Сотрудничество России и Палестины в области благотворительности В Посольстве Государства Палестина в Москве состоялась встреча с Полномочным Министром посольства Государства Палестина в Российской Федерации г-ном Халедом Миари. На встрече присутствовали руководитель международного департамента Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман РФ (ДУМ РФ) Галеев Ильдар и исполнительный директор фонда «Закят»  Рифат Измайлов.

В рамках встречи Ильдар Галеев передал полномочному министру г-ну Миари приветствия от имени Духовного лидера мусульман РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина руководству страны, Главе и сотрудникам палестинской дипмиссии в Москве.

В качестве основного вопроса встречи стороны обсудили дальнейшие перспективы развития сотрудничества в области реализации благотворительных и гуманитарных программ. Стоит отметить, что по благословению Муфтия шейха Равиля Гайнутдина между Фондом "Закят" и администрацией Верховного судьи Палестины Махмудом Хаббашем подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве на основании которого уже был реализован ряд совместных программ.

Представитель Благотворительного фонда "Закят" Рифат Измайлов рассказал о международном опыте работы Фонда,  последних поездках и проведенных акциях в Ливане и Бангладеше. Особо была отмечена поддержка и содействие в реализации  благотворительных и гуманитарных программ СМР и ДУМ РФ за рубежом , которую оказывает Министерство иностранных дел РФ.

Со своей стороны г-н Миари подтвердил, что Палестинская дипмиссияв РФ и Правительство Палестины окажут всяческое содействие в реализации подобных программ на территории Палестины.

В ходе беседы стороны сошлись во мнении, что отношения между нашими странами в области гуманитарного сотрудничества будут всегда плодотворно и динамично развиваться.
                                    
Пресс-служба СМР


15 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку