Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с мэром Петрозаводска и мусульманами города

Встреча с мэром Петрозаводска и мусульманами города В рамках официального визита в Республику Карелия делегация Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации встретилась с главой г.о. Петрозаводск Ириной Юрьевной Мирошник.

Во встрече приняли участие Первый зампред Совета муфтиев России и ДУМ Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов, Первый зампред ДУМ Российской Федерации Дамир хазрат Гизатуллин, председатель ДУМ Республики Карелия Муфтий Саид Абдульазиз Дятко, руководитель Департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов, а также гости из Дагестана, Санкт-Петербурга, руководители профильных направлений городского округа.

Представители СМР и ДУМРФ передали слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В рамках встречи стороны отметили, что в городе создана теплая межконфессиональная обстановка, уделяется большое внимание дружбе народов. В свою очередь, первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов выразил уверенность, что сроительство мечети в г. Петрозаводск позволит усилить работу по развитию духовных и культурных ценностей Коранического Писания.

После встречи в Администрации г.о. Петрозаводск делегация СМР и ДУМРФ встретилась с активистами мусульманской общины, где обсудили актуальные для мусульман города вопросы, и совершила коллективную молитву во временном мусульманском центре.

Пресс-служба СМР


14 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку