Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители фонда "Вакф" приняли участие в форуме "Роль исламского вакфа в постоянном развитии скандинавских обществ" в Скандинавии

Представители фонда "Вакф" приняли участие в форуме "Роль исламского вакфа в постоянном развитии скандинавских обществ" в Скандинавии В шведском городе Эребру завершилась работа V Скандинавского форума "Роль исламского вакфа в постоянном развитии скандинавских обществ". Организатором мероприятия выступил Фонд Вакфа Скандинавии. Основная задача форума состояла в обмене опытом религиозных исламских общин Европы в сфере создания и развития мусульманской инфраструктуры, инвестиционных и других проектов для обеспечения жизнедеятельности и развития мусульманских общин.

В международном более 100 делегатов из Швеции, Норвегии, Исландии, Финляндии, Дании, Боснии и Герцеговины, Сербии, Австралии, Кувейта, Алжира, России. Россия была представлена российским благотворительным фондом "Вакф (Социальность)" в лице исполнительного директора Тимура Вагизова и руководителя международного отдела Салима Заллама. В рамках конференции российские делегаты поделились опытом организации вакуфных проектов в России, достижениях и перспективах.

В рамках Форума состоялись встречи с руководителями вакуфных организаций Европы и Ближнего Востока и достигнуты договоренности об углублении двустороннего сотрудничества.

Пресс-служба


10 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку