Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Открытие творческого сезона Татарского культурного центра Москвы

Открытие творческого сезона Татарского культурного центра Москвы В субботу, 7 октября, состоялось открытие творческого сезона Татарского культурного центра Москвы. В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов. Мероприятие вел руководитель Региональной татарской национальной автономии города Москвы Фарит Фарисов.

В рамках мероприятия  первый зампред СМР и ДУМРФ передал слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелал Татарскому культурному центру творческих успехов и активной деятельности в добрых начинаниях.

На торжестве по поручению главы СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина Рушан хазрат Аббясов наградил Орденом Почета "Аль-Фахр" Якубова Наиля Азымовича за большой личный вклад в строительство мечети в с. Грибаново Нижегородской области.

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов напомнил, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю».

Пресс-служба СМР


7 октября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку