Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Конструктивное сотрудничество на благо мусульман

Конструктивное сотрудничество на благо мусульман По инициативе Главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Колозина Дмитрия Михайловиача, состоялась его рабочая встреча с Муфтием Забайкалья  Алмазом Салаховым.

Пользуясь случаем, в начале встречи, Алмаз хазрат Салахов передал теплые слова приветствия от Главы СМР и ДУМ РФ, духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Алмаз хазрат рассказал о деятельности Совета муфтиев России, а также о деятельности Духовного управления мусульман Забайкальского края,  отметил об особенностях исповедования ислама в Забайкальском крае, о тех задачах и проблемах, которые стоят перед умой Забайкальского края,

Дмитрий Михайлович, в свою очередь, подчеркнул, что Ислам в России является традиционной религией, и мусульмане на протяжении нескольких веков мирно соседствуют с представителями других религий.

Дмитрий Михайлович Колозин  дал самую высокую оценку деятельности, которую проводит команда Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в регионе.

Главный федеральный  инспектор заверил в готовности к тесному сотрудничеству, оказанию всесторонней помощи,  направленной на консолидацию общества в целом.


Участники встречи  поделились ближайшими планами и наметили пути дальнейшего сотрудничеств и обменялись памятными подарками.


5 октября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку