Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Международный форум "Коранические конкурсы: реальности и ожидания" проходит в Мекке

Международный форум "Коранические конкурсы: реальности и ожидания" проходит в Мекке
В Благородную Мекку  по благословению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина направилась делегация российских мусульман для участия в мероприятиях 39 Международного конкурса чтецов Корана им. Короля Абдуль-Азиза. Мероприятие проходит под эгидой Хранителя Двух Святынь Короля  Салмана ибн Абдуль-Азиза Аль Сауда.

В рамках визита планируется участие Председателя мусульман Пензенской области Муфтия Ислама хазрата Дашкина, Руководителя коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Ильяса хазрата  Ильясова в курсах повышения квалификации для членов жюри региональных и международных конкурсов Корана и Международном форуме "Коранические конкурсы: реальности и ожидания". Планируется, что муфтий Пензенской области Ислам хазрат Дашкин в рамках форума выступит с докладом и презентацией о Московском международном конкурсе чтецов Корана. Российские делегаты уже дали интервью нескольким СМИ, рассказав об Исламе в России, коранической деятельности Совета муфтиев России, ожидаемом визите Хранителя Двух Святынь Короля Салмана ибн Абдуль-Азиза  в Москву.

Россию на конкурсе будет представлять Асхабов Султан, занявший второе место на прошедшем в июне этого года Всероссийском конкурсе Священного Корана в Москве.


Стоит отметить, что участие представителей России проходит в рамках постоянной и системной работы Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ вклад в сфере заучивания и исследования Священного Корана, а также популяризации великих смыслов и гуманистических идей Последнего Завета, направленных на гармонизацию межцивилизационного диалога и утверждению истинных ценностей Ислама.



3 октября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку