Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Телеканал RT Arabic отметил 10-летие вещания

Телеканал RT Arabic отметил 10-летие вещания Ильдар хазрат Галеев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 10-летие вещани телеканала RT Arabic. Торжественный вечер по этому поводу состоялся в четверг в Москве, сообщает РИА Новости (https://ria.ru/society/20170928/1505806421.html ).

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в выступлении на вечере рассказала, что журналисты канала на работе идут на невероятные подвиги, рискуя жизнью.

"Вы рискуете жизнью, вы идете на порой невероятные подвиги, вы достигаете вершин профессионализма. И аудитория вам за это платит — любовью, доверием — и дарует нам главное, что у нас, как у медийщиков, есть: нашу популярность и веру в нас, наших зрителей, наших слушателей, наших читателей", — сказала Симоньян.

Она напомнила, что RT Arabic входит в тройку главных телеканалов арабского мира по аудитории, а по некоторым параметрам редакция занимает первое место.

Выступившая на вечере официальный представитель МИД Мария Захарова назвала RT Arabic "голосом всего Ближнего Востока". Она высоко оценила работу журналистов по освещению деятельности российского внешнеполитического ведомства, а также поблагодарила их за смелость и отвагу.

Собравшиеся на вечере почтили минутой молчания погибшего в Сирии журналиста Халеда аль-Хатыба, сотрудничавшего с RT Arabic и погибшего при обстреле со стороны боевиков ИГ*.

В заключительной части вечера телеканал сообщил о запуске интерактивного проекта RT Online — выпусков новостей в прямом эфире для пользователей социальных сетей.


По благословлению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина пруководитель международного департамента СМР и ДУМ РФ Галеев Ильдар хазрат присутствовал на торжестве и вВ рамках короткой беседы с Руководителем RT на арабском Майей Манна Ильдар Галеев передал приветствия лидера российских мусульман Равиля Гайнутдина и пожелания о дальнейшем развитии телеканала.



* Запрещенная в России террористическая организация






29 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку