Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Праздник Корана пройдет в Москве 8 октября

Праздник Корана пройдет в Москве 8 октября В Москве 8 октября 2017 года в концертном зале Crocus CityHall пройдет международный «Праздник Корана».

В рамках Праздника состоится финал XVIII Московского Международного конкурса чтецов Корана. Как известно, Президентом Конкурса на протяжении 18 лет является Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Согласно оценке зарубежных международных организаций, занимающихся исследованиями в области изучения Корана, Московский конкурс входит в тройку лучших конкурсов мира.

Впервые конкурс прошёл в 2000 году, и с тех пор лучшие чтецы со всего мира каждый год собираются в Москве для участия в столь почетном мероприятии, дабы признанные специалисты этой науки дали им свою оценку.

Примечательно, что в этом году Конкурс проходит под  патронажем Его Величества Короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифы. Постоянным спонсором мероприятия является благотворительный фонд  "Сафмар", чья деятельность направлена на популяризацию культурных и высоконравственных идеалов, общечеловеческих ценностей в современном мире.

В этом году в Конкурсе, приуроченном к Году экологии, примут участие признанные чтецы Корана из более чем 30 стран мира,которые будут соревноваться в номинации "Тилява" - искусное чтение Священного Писания. Россию на конкурсе представляет Баракатулло  Зарифи -выпускник Московского исламского института, занявший первое место на Всероссийском конкурсе чтецов Корана,прошедшем в июне этого года в рамках «Шатра Рамадана».

Гостей «Праздника Корана», помимо захватывающего чтения Священной для мусульман Книги, ждут увлекательные номера в исполнении известных групп-исполнителей нашидов из Марокко, Татарстана и Чечни.

Организаторами также планируется проведение трехчасовой программы в фойе концертного зала, в рамках которой будет организован восточный базар, где дизайнеры конфессиональной одежды покажут свои новинки, а также где будут проведены различные мастер-классы и тренинги.

В рамках «Праздника Корана» будут проведены розыгрыши поездок в  хадж, умру, туров в Марокко и Турцию (Стамбул).

Программа в фойе начнется в 12-00. Торжественная часть праздника начнется в 15-00.

Добро пожаловать на Праздник Корана!


28 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку