Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Начались занятия в медресе Мемориальной мечети «Аль-Фатиха»

Начались занятия в медресе Мемориальной мечети «Аль-Фатиха» Сентябрь – время начала учебного года в школах и вузах.  В медресе Мемориальной мечети «Аль-Фатиха» торжества первого дня учебного года начались с чтения Священного  Корана, после чего директор медресе Рамиль  хазрат Фатхуллин обратился к собравшимся  со словами приветствия и рассказал о планах на предстоящий учебный год.

Царила праздничная атмосфера, но она соседствовала с вполне рабочими настроениями, тон которым задали выступления преподавателей и сотрудников медресе, в которых они подробно рассказали о том, как организован учебный процесс.

Рамиль  хазрат Фатхуллин  высказал в своем выступлении уверенность, что  полученные знания, получаемые в исламских учебных заведениях являются лучшими из знаний, поскольку они - основа всем наукам и предметам.

«Это лучшая и благороднейшая школа, в которой мы изучаем высоконравственные и благородные предметы, которые черпаются из источника чистоты и совершенства, ниспосланные нам в виде Корана и Сунны», - сказал директор медресе «Аль-Фатиха» Мемориальной мечети.

Познав и утвердив полученные  знания в ваших сердцах, тем самым, являетесь хранителями этих знаний; ценить и беречь это знание особенно важно,  отметил Рамиль хазрат.

Прозвучали слова о том, что знания об Исламе - это одна из основных точек опоры нашей веры,  воспитывая лучших из лучших, тех, кто,  в дальнейшем оздоровят  и украсят мусульманскую Умму.

Знания всегда были спасительным светом от темноты смуты и заблуждения , как маяк в бушующем океане указывающим путь к берегу спасения.

Все прозвучавшее нашло живой отклик в сердцах слушателей.


27 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку