Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Виндзорском Замке Великобритании познакомились с Московской Соборной мечетью

В Виндзорском Замке Великобритании познакомились с Московской Соборной мечетью В мае 2017 года в Великобритании, в Виндзорском замке, в Сент-Джордж Холле состоялась трехдневная международная конференция Windsor Consultation "Cities, Culture and Media"  ("Город, культура, медиа").

Организатор конференции International Council for Caring Communities(ICCC)  проводит ежегодные консультации в Виндзоре с участием архитекторов, урбанистов, деятелей культуры и медиа-менеджеров, представителей фондов и благотворительных организаций. Общая цель организации - поощрять архитектурные и культурные проекты, способствующие укреплению культурных и гуманитарных связей между странами и народами.

ООО "ФИНПРОЕКТ" и ЗАО "Фабрика Современной Архитектуры" представляли Россию с реализованным проектом Московской Соборной мечети, докладчик - главный архитектор проекта Дарбинян А.С.
В ходе смотра в первый день конференции проект Соборной Мечети получил высокую оценку со стороны участников и организаторов, что было упомянуто в итоговых документах конференции, также Дарбинян А.С. как представитель России участвовал в специализированных консультациях секции архитекторов и урбанистов, итоги которых были направлены в виде рекомендаций в ООН.

В конференции приняли участие представители Великобритании, Бразилии, США, Аргентины, Германии, России, Китая, Польши, Африки и др.


https://www.muslim.ru/articles/287/19096/


25 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку