Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Мэром Москвы С. Собяниным

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Мэром Москвы С. Собяниным Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и  Сергей Семенович Собянин встретились сегодня в кабинете Мэра на Тверской 13, по приглашению Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, где состоялось обсуждение самых актуальных вопросов московской и российской Уммы.

Темой обсуждения стали государственно-религиозные отношения и положение дел мусульман в столице.

Духовный лидер мусульман России выразил благодарность Мэру С.С.Собянину за помощь и участие Правительства Москвы в проведении масштабных исламских религиозных социально значимых мероприятий, среди которых Курбан байрам, Ураза байрам, Мавлид ан-Набий и другие значимые события в жизни мусульманской Уммы.

Столичный градоначальник, в свою очередь, выразил признательность Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину за активную созидательную деятельность в деле распространения гуманистических ценностей традиционного Ислама.

Было подтверждено единство направлений усилий в деле выстраивания государственно-исламских отношений и намерение упрочать взаимодействие  исламского сообщества столицы и городских властей.


7 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку