Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Крым проводил первую группу паломников в Хадж

Крым проводил первую группу паломников в Хадж 14 августа из Крыма в хадж к священным местам Мекки и Медины отправилась первая группа крымских мусульман. Всего 64 человека.
Крымских паломников провожали представители Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, а также родные и близкие, друзья, соотечественники. Слова напутствия и пожелания легкого пути мусульманам выразил заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

«Пусть Всевышний примет все ваши молитвы, пусть беды обойдут вас стороной. Желаю вам в мире и согласии совершить великое поклонение и свободными от грехов вернуться к своим семьям. Моя к вам просьба, помогайте друг другу и помолитесь за родину, за народ, за соотечественников. Отрытой вам дороги», — сказал Айдер Исмаилов
Паломники на автобусах доберутся из Симферополя в Краснодар и оттуда вылетят в Дубаи. Из ОАЭ паломники на автобусах доберутся до Медины, где посетят святые места, после чего отправятся в Мекку для совершения обрядов хаджа. Паломников сопровождают руководители групп из числа сотрудников ДУМ Крыма.

Это первая группа паломников из Крыма, до конца месяца планируется отъезд еще четырех групп. Всего в текущем году в хадж из Республики Крым отправятся 370 паломников. Хадж — паломничество к святым местам в городах Мекке и Медине, связанных с жизнью и деятельностью пророка Мухаммеда. Хадж хотя бы один раз в жизни должен совершить каждый мусульманин.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


15 августа 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку