Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ректор института для незрячих «Мадрасат ан-Нур» д-р Хассан Мурши посетил резиденцию СМР

Ректор института для незрячих «Мадрасат ан-Нур» д-р Хассан Мурши посетил резиденцию СМР Резиденцию Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации посетил д-р Хассан Мурши ректор института для незрячих «Мадрасат ан-Нур» в Южно-Африканской Республике.

В рамках своего визита доктор Хассан Мурши встретился с ведущими специалистами международного департамента Совета муфтиев России  Гиндуллиным Исмаилом и Салемом Залламом.

Уважаемому д-ру Хассану Мурши были переданы слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, а также заверения о готовности Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации оказывать всяческое содействие проектам, направленным на социальную и духовную адаптацию незрячих и слабовидящих. Так, представители СМР подчеркнули, что в действующем воскресном медресе «Аль-Фатиха» при Мемориальной мечети на  Поклонной горе уже много лет действует отделение для слабослышащих и незрячих, где для них проводятся уроки по основам Ислама, чтению Корана и другим исламским дисциплинам.

Д-р Хассан Мурши поведал о работе института для незрячих «Мадрасат ан-Нур» Южно-Африканской Республики (https://www.mnblind.org/). Институт  специализируется на обучении незрячих чтению Корана, основным исламским знаниям, в рамках программ реализуемых институтом слабовидящие имеют возможность получить качественное исламское образование, научится чтению Корана по шрифту Брайля.

Доктор Хассан выразил заинтересованность в сотрудничестве с мусульманами России. И отметил, что в рамках своего визита в Россию посетит  Исламский реабилитационный центр для незрячих «Ярдэм» в Казани.

В завершении встречи сотрудники Совета муфтиев России пожелали д-ру Хассану успехов в деле помощи нашим незрячим единоверцам. Да примет Всевышний Аллах  его высокое служение и озарит светом его путь.

Пресс-служба СМР


21 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку