Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Одной мечетью стало больше

Одной мечетью стало больше В благодатные дни месяца Рамадан в городе Лениногорск Республики Татарстан состоялось торжественное открытие новой мечети, названного в честь великого исламского учёного и богослова, основателя ханафитского мазхаба Абу Ханифы.

Небольшое аккуратное здание построено из современных материалов, внешняя отделка которого выполнена местным натуральным камнем. Мечеть строилась около 2 лет на средства верующих, рядовых прихожан, бизнесменов, неравнодушных людей.

В их адрес прозвучали тёплые слова признательности, также были вручены благодарственные письма. Отдельные слова были сказаны Исмаилу хазрату Сингатуллину, главному инициатору возведения, который с помощью Всевышнего и всех мусульман довёл дело до конца.

«Абу Ханифа» стал второй мечетью в городе Лениногорск и мы надеемся, что она станет крепким оплотом веры, добра, мира и милосердия и послужит укреплению межнациональных и межкультурных связей.

На церемонии открытия присутствовал генеральный директор Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар хаджи Газизов.


4 фото
20 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку