Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Активность мусульман Крыма не прекращается в Рамадан

Активность мусульман Крыма не прекращается в Рамадан Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев посетил с рабочим визитом строительную площадку будущего комплекса Соборной мечети, сообщает .пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма

Во время визита, Муфтий ознакомился с ходом строительства, а также провел рабочую встречу с подрядчиком. На сегодняшний день уже возведены стены первого этажа основного здания комплекса.

Подрядчик заверил Муфтия, что строительство идет строго по графику.

А накануне в Духовном управлении мусульман Крыма прошло плановое собрание региональных имамов и глав мусульманских общин из регионов Крыма.

Предварительно имамы прослушали лекцию на тему «Традиционное понимание Ислама в Крыму», получили рекомендации по проведению теравих-намазов и работы с джематом.
Затем с религиозными служителями встретился Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев.  Имамы  отчитались о проделанной работе за прошедший месяц, рассказали о проведении ифтаров в сельских мечетях, а также обсудили перечень задач на следующий месяц.

Муфтий в свою очередь призвал религиозных служителей и глав религиозных общин отстаивать позиции муфтията. «Не допускайте клеветнические высказывания в адрес Духовного управления мусульман, пресекайте любые негативные высказывания», — сказал Муфтий. Он также подчеркнул, что главной задачей остается сохранения мира и стабильности на полуострове. Муфтий привел пример из жизни Пророка (мир ему и благословение Аллаха) о мирном сосуществовании людей различных рас и конфессий.

В ходе собрания имамы получили юридическую консультацию в отношении регистрации религиозных общин и решения земельных вопросов.

Муфтий пожелал религиозным служителям благополучия, мира и спокойствия.


По материалам сайта ЦРО ДУМК


8 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку