Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Крыму ифтары проводят и для жителей удаленных сел

В Крыму ифтары проводят и для жителей удаленных сел В мечети села Некрасово Красногвардейского района (Курман) прошел ифтар для жителей села. Организаторы ифтара – волонтерская организация «Ачыкъ Юреклер» совместно Духовым управлением мусульман Крыма и г. Севастополь.
Ифтар прошел в рамках волонтерского проекта «Ифтар впервые в селе».

Местные жители отозвались на приглашение и приняли участие в акции. Более 100 гостей пришли на вечернее разговение. Среди них не только пожилые люди, но и молодежь, дети.  В ходе ифтара местные жители Сейран Хырхара и Лютфи Бекиров прочитали дуа за успоших и провели беседу об основах ислама с молодежью.

Имам пгт Красногвардеское Арсен Яглыев провел вааз (проповедь), главным посылом которого стал призыв быть дружными, сплоченными и богобоязненными.
Акция «Ифтар впервые в селе» продолжается. Желающие совершить благое дело, оказать содействие в проведении ифтаров в отдаленных селах Крыма могут обращаться в Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь по адресу Симферополь, ул. Курчатова, 4 или отправлить помощь на карту волонтера 2200 0202 0048 3073 Куртвелиева Нияра Якубовна.

Следующий ифтар запланирован на 8 июня в селе Танковое Бахчисарайского района.


Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


7 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку