Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов заявил о необходимости создания площадки по интеграции культур в многонациональном российском обществе

Рушан Аббясов заявил о необходимости создания площадки по интеграции культур в многонациональном российском обществе В Московском доме национальностей состоялось совещание группы по реализации приоритетного проекта "Повышение эффективности реализации государственной национальной политики в Московской области". В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, глава Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов.

Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Хаймурзиной Эльмиры Абдулбариевны.

В рамках мероприятия перед участниками с докладом выступил заместитель директора Московского дома национальностей Дрожжин Алексей Борисович, который рассказал об основных задачах и направлениях работы Московского дома национальностей, практике взаимодействия с национальными общественными объединениями города Москвы.

В свою очередь, Рушан хазрат Аббясов подчеркнул, что опыт Дома дружбы необходимо перенять и в Московской области, создав площадку, позволяющую более тесно работать общественным организациям с органами государственной и муниципальной власти, проводя совместные мероприятия по интеграции культур в многонациональном российском обществе.

Пресс-служба СМР


6 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку