Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Открытие Шатра «Рамадан» в Средней Елюзани

Открытие Шатра «Рамадан» в Средней Елюзани

Наступил всеми любимый и долгожданный месяц Рамадан. Это время осмысления своего «я». Время, когда каждый стремящийся может поменять себя в лучшую сторону.

30 мая 2017 года в мечети №11 «Рамазан» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся первый ифтар и открытие шатра «Рамадан».

Около 400 прихожан поспешили отпраздновать начало Священного месяца. Среди почетных гостей были представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, имам-мухтасиб Городищенского района Рифать-хазрат Абузяров, имамы Индерки и Лопатинского района.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил Ислям-хазрат Дашкин:

«Дорогие мои братья! В священный месяц Рамадан, я желаю мира в ваших домах. Пусть милость Всевышнего оберегает Вас. Только истинное осознание смысла воздержания ради Аллаха может осветить Вашу душу. Одаривайте друг друга, как нам предписано Всевышним. Только щедрый, добрый, искренний человек может надеяться на щедрость Всевышнего».

В свою очередь к словам муфтия присоединился Рифать-хазрат Абузяров и добавил:

«Поздравляю с наступлением священного месяца Рамадана. Пусть это время покажет, что вам всё под силу. Желаю понять, к чему на самом деле стремится ваша душа и чего по-настоящему хочет ваше сердце. Желаю высокого духовного роста, милосердия и добродушия по отношению к окружающим, истинной любви и доверия к близким, самопожертвования во имя блага и доброго возмездия за все старания и усилия».

                                                                                                                                       ***

Передаётся от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Пришел к вам Рамадан, благословенный месяц, Всевышний Аллах предписал вам, в течение него, соблюдать пост. В этот месяц отворяются врата небес, запираются врата Ада, а на мятежных шайтанов надевают кандалы. В этот месяц у Аллаха есть одна ночь, которая лучше чем тысяча месяцев, и тот, кто лишился блага той ночи, тот действительно потерял многое».



Пресс-служба ДУМПО


2 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку