Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Визит Дамира Мухетдинова в Калининград

Визит Дамира Мухетдинова в Калининград Сегодня завершается рабочий визит первого заместителя председателя  Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамира Мухетдинова в Калининградскую область. Визит представителя ДУМ РФ по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина начался накануне.

В первый день визита Дамир Мухетдинов встретился с мусульманским активом области. В ходе разговора были затронуты волнующие мусульман региона вопросы, в том числе развитие мусульманской уммы, взаимодействие с представителями других вероисповеданий – выстраивание межрелигиозного диалога, вопросы образования, деятельность мусульманских религиозных организаций и другие.

Сегодня представитель ДУМ РФ был принят врио заместителя председателя правительства
Калининградской области Ильей Александровичем Бариновым и врио заместителя председателя правительства Калининградской области - министром по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александром Васильевичем Торбой. Во время встречи стороны обсудили государственно-конфессиональные отношения в регионе, межрелигиозные отношения в Калининградской области и за ее пределами, вопросы развития исламской инфраструктуры, задачи, касающиеся как противодействия радикализму и терроризму, так и их профилактике.

Кроме того, во второй день визита Дамир Мухетдинов выступил с докладом перед студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. В своей лекции, посвященной теме развития ислама в России в исторической ретроспективе и современности, религиозный деятель рассказал о положении современного ислама в нашей стране, роли мусульман в выстраивании добрососедских и дружелюбных отношений между представителями разных национальностей и религий, а также ознакомил учащихся с таким понятием, как «российское мусульманство».

Пресс-служба ДУМ РФ


18 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку