Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Саратовские мусульмане поблагодарили ветеранов за Победу

Саратовские мусульмане поблагодарили ветеранов за Победу 9 мая миллионы людей во всем мире отмечают День Победы. Этот праздник объединяет разные народы и конфессии, ведь Великая Отечественная война 1941-1945 гг. коснулась практически каждой семьи.

По традиции в Саратове торжественные мероприятия проходят в Парке Победы на Соколовой горе. С самого утра тысячи людей собрались здесь, чтобы поздравить ветеранов и участников Великой Отечественной войны с самым значимым днем в жизни жителей России и стран СНГ. Разделить радость вместе с героями далеких времен в парк пришли и представители Духовного управления мусульман Саратовской области.

Стоит отметить, на протяжении многих лет 9 мая ветеранов поздравляют активистки женской общественной организации «Родник». Девушки дарят защитникам Родины цветы и благодарят их за совершенный подвиг.

В этом году поздравить участников Великой Отечественной войны в Парке Победы впервые пришли учащиеся саратовской воскресной школы «Мэктэб». К очередной годовщине Победы дети изготовили открытки и смогли вручить их ветеранам в праздничной обстановке.

Официальная часть торжества началась с выступления почетного караула. После этого всех участников митинга поздравили губернатор Валерий Радаев, ветераны и др. Они выразили благодарность всем, кто отстоял свободу нашей Родины и внес вклад в общую победу над фашизмом, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу вечного огня.

Пресс-служба ДУМСО


10 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку