Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Активист молодёжного отдела ДУМ РБ вынес из огня старика

Активист молодёжного отдела ДУМ РБ вынес из огня старика 2 мая загорелся барак по улице Аксакова, 12. В старом деревянном доме располагалось три квартиры. В первой никто не проживал, во второй жильцов не оказалось дома, а в третьей оставался 80-летний дедушка. Выбраться из пламени он никак не мог – был прикован к кровати.

  Пожар начался в три часа дня, причины выясняются. Пожарные и «Скорая» приехали уже после того, как активист молодёжного отдела ДУМ РБ, член бойцовской команды «Тархан» Дим Хайруллин бросился в горящий дом и вытащил дедушку. Благодаря физической подготовке, парню было легко справиться, но и не каждый мог бы броситься в огонь. Дим надышался угарным газом, футболка была порвана и вся в копоти. Его стало тошнить, соседи принесли стакан молока - верного средства против угара. Дом сгорел и не подлежит восстановлению.

  Девушка по имени Алина приезжала в гости к сестре, проживающей по соседству от злосчастного барака, и видела все своими глазами. Когда она позже везла парня в общежитие, он волновался – как там дед.

  Конечно, Дим бросился в огонь, не помышляя о наградах. Надеемся, что его героический поступок станет примером для молодёжи нашего прекрасного Башкортостана!


5 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку