Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с заместителем министра обороны Малайзии

Встреча с заместителем министра обороны Малайзии В резиденции Совета муфтиев России состоялась встреча заместителя министра обороны Малайзии Дато Мохда Джохари бин Бахарома с первым заместителем председателя ДУМ РФ Дамиром хазратом Гизатуллиным. Во встрече также приняли участие дипломаты из посольства Малайзии и представители малайзийской религиозной организации Ресту.

В начале встречи Дамир хазрат Гизатуллин передал гостям слова приветствия от имени Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и поблагодарил гостей за визит. Стоит отметить, что г-н Бахаром в 2016 году уже приезжал в Совет муфтиев России, где его принимал Первый заместитель СМР и ДУМ РФ Рушан хазрат Аббясов.

В ходе визита первый зампред о сферах двустороннего сотрудничества мусульман России и Малайзии. Также состоялся обмен сторон мнениями относительно роли мусульманской общины в развитии общества.

В связи с приближением Священного месяца Рамадана Дамир хазрат Гизатуллин также ознакомил гостей с культурно-просветительским благотворительным проектом СМР и ДУМ РФ "Шатер Рамадана" и пригласил малайзийскую сторону принять участие в проекте и организовать тематический вечер, посвященный культуре и религии этой страны.

В свою очередь, представители малайзийской организации Ресту рассказали о проводимой ими работе. В частности, в сфере издания и перевода Корана и образовательной деятельности.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в установлении и последующем развитии двустороннего сотрудничества. По окончании встречи состоялся обмен подарками.

Пресс-служба СМР


2 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку