Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Завершение учебного года в Кораническом центре Саратова станет особенным

Завершение учебного года в Кораническом центре Саратова станет особенным В конференц-зале Исламского комплекса г.Саратова состоялось итоговое собрание родителей учащихся детских групп коранического центра «Зейд бин Саиб» при ДУМ Саратовской области.

Как рассказал его руководитель Ильяс-хазрат Ильясов, на встрече, которую посетил имам Соборной мечети Махмуд-хазрат Махмадходжаев, обсуждались эффективность преподавания в детских группах, трудности и другие проблемы, с которыми сталкивались как юные воспитанники, так и их родители.

Стоит отметить, в этом году пройдет выпуск в четырех группах (дети шести лет). В них мальчики и девочки обучались три года. По словам Ильясова, родители выразили готовность оказать поддержку и сделать окончание учебы для этих малышей особенным.

Участников собрания также проинформировали о наборе групп для детей 2015-2016 годов рождения. Кроме этого, было объявлено о начале конкурса среди воспитанников Центра па знание суры «аль-Фаджр» (участвуют дети до семи лет) и 44-й главы Священного Писания (участвуют дети до 14 лет). Отборочный этап состоится 30 мая, а финалисты смогут продемонстрировать свое мастерство в первой декаде Рамадана.

В рамках мероприятия Ильяс-хазрат Ильясов презентовал страницу Центра в социальной сети Инстаграм. Помимо этого, он поздравил родителей Мухаммада Фахриева, который недавно стал победителем V Всероссийского конкурса чтецов Корана в Перми. Будущий хафиз выступал в номинации 10 Джузов.
Напомним, текущий учебный год в центре «Зейд бин Сабит» завершается 30 апреля. С прошлой осени в нем «с нуля» изучают арабский алфавит и заучивают короткие суры 50 малышей с двухлетнего возраста. Всего в детских коранических группах обучаются 170 человек: в 11 группах учатся мальчики и девочки 2011-2014 г.р., в двух группах дети от 5 до 14 лет занимаются по индивидуальной программе. На уроках применяются игровые и другие современные методики. В конце каждого занятия детей ждут подарки.

Коранический центр «Зейд бин Сабит» занимается не только обучением детей, но и разработкой пособий для них. Уже изданы книги и прописи для учеников, а также идет работа над созданием обучающих мультфильмов для детей.

Пресс-служба ДУМСО


19 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку