Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Активисты «Возрождения» посетили Питерский район Саратовской области

Активисты «Возрождения» посетили Питерский район Саратовской области Fктивисты общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» побывали в Питерском районе. Они посетили дома культуры в селах Новотулка и Мироновка.

В ходе поездки саратовские гости презентовали местным жителям Всероссийский детский оздоровительный лагерь «Муслим». Руководитель «Возрождения» Рустам-хазрат Абдульманов рассказал о познавательной программе лагеря и осветил вопрос льготного приобретения путевок. Также он отметил уникальность «Муслима», где дети не только отдыхают и развлекаются, но и культурно обогащаются, расширяют свой кругозор и получают знания о своей религии.

Кроме этого, для детей была представлена фотовыставка с летних смен лагеря.

В тот же день активисты «Возрождения» посетили мечеть с. Питерка. Имам-мухтасиб Питерского района Бердагали-хазрат Нуржанов принял гостей и с радостью пообщался с ними. Верующие говорили на разные темы, в частности, религиозный деятель рассказал о своей общественной деятельности в районе.
Он напомнил, что в Питерском районе уже десять лет выпускается мусульманская газета «Иман-Вера», целью которой является просвещение населения. На ее страницах можно найти познавательные проповеди, ответы на вопросы читателей, а также дозволенное и запретное в религии.

После плодотворной беседы всех собравшихся пригласили на чаепитие.

В ближайшее время активисты «Возрождения» также посетят и другие районы Саратовской области с целью проведения социально значимых мероприятий с местными жителями.

Пресс-служба ДУМСО


14 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку