Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Пензенской области выражают благодарность Муфтию Равилю Гайнутдину

Мусульмане Пензенской области выражают благодарность Муфтию Равилю Гайнутдину В поселке городского типа Иссе Пензенской области подходит к завершению строительство единственной мечети в данной местности. Начало было положено в августе 2015 года. Мусульманский храм, общей площадью около 250 кв.м., рассчитан на 300-400 прихожан. Здесь созданы все условия для посетителей. В мечети есть специальная комната для омовений, которая оснащена современными принадлежностями. Установлен минарет высотой 17 метров.

По словам председателя Муратова Нури Каюмовича, планируются проводить уроки и лекции, которые принесут много пользы для прихожан и общества в целом. Поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве и оказал посильную помощь.

Двери новой мечети поселка Исса скоро будут открыты. Как мы писали ранее, завершением его строительства занялся сам Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин.

Договоренность об оказании финансовой помощи для мечети была достигнуто в ходе встречи 8 сентября 2016 года с муфтием Пензенской области в резиденции Совета муфтиев России.

Пресс-служба ДУМПО


5 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку