Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Россия - Узбекистан: многовековая дружба и стратегическое партнерство

Россия - Узбекистан: многовековая дружба и стратегическое партнерство Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин приглашен Президентом России Владимиром Путиным на прием в Кремле по случаю визита в Москву Президента Узбекистана, - государства, на протяжении истории являющегося важным стратегическим партнером России.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Россию с двухдневным государственным визитом.

По сообщению СМИ сегодня ранним утром самолет Президента Узбекистана приземлился в столичном аэропорту Внуково-2. Его встретили послы обеих стран, заместитель главы МИД России Григорий Карасин, директор департамента государственного протокола Юрий Филатов и министр экономразвития Максим Орешкин.

3 апреля пресс-служба Кремля сообщила о том, что Шавкат Мирзиёев впервые посетит Россию с государственным визитом.

В этом сообщении указывается, что 5 апреля в ходе переговоров на высшем уровне будут «обсуждены ключевые вопросы двусторонних отношений и намечены меры по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научной областях».

«По итогам визита планируется подписание пакета межправительственных, межведомственных и коммерческих документов», — указано в сообщении пресс-службы Кремля.

В сообщениях СМИ со ссылкой на МИД Узбекистана отмечается, что в рамках подготовки к визиту Шавката Мирзиёева в Россию в посольстве Узбекистана в Москве уже подписаны 16 двусторонних соглашений и контрактов в торгово-экономической и инвестиционной сферах на общую сумму более $3,5 млрд.





5 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку