Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов встретился с послом России в Палестине Айдаром Аганином

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов встретился с послом России в Палестине Айдаром Аганином В резиденции Совета муфтиев России состоялась встреча первого заместителя Председателя СМР и ДУМ РФ Рушана хазрата Аббясова и глава Миссии Российской Федерации при Палестинской национальной администрации Айдара Рашидовича Аганина.

В рамках встречи Рушан хазрат Аббясов рассказал российскому дипломату о тех отношениях, которые сложились между российскими мусульманами, духовными управлениями и профильными палестинскими управлениями и ведомствами. В частности, он отметил, что Палестина была единственной арабской страной, внесшей свой вклад в строительство Московской Соборной мечети и то, что Муфтий шейх Равиль Гайнутдин является кавалером государственной награды Государства Палестины Ордена Звезды Иерусалима, которая была вручена лично Президентом Палестины Махмудом Аббасом в Москве.

Рушан хазрат Аббясов подчеркнул, что в ближайшее время состоится визит делегации во главе с заместителем председателя СМР и ДУМ РФ, муфтием Москвы Ильдаром Аляутдиновым в Палестину для участия в VIII Международной исламской конференции, которая будет проходить в городе Хеврон с 24-25 апреля. Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов также рассказал о совместных планах с палестинской стороной.

Со своей стороны г-н Аганин подтвердил, что будет оказывать всяческое содействие в вопросах, относящихся к развитию двусторонних российско-палестинских взаимоотношений, в том числе, и в религиозной сфере.

Стороны обсудили текущее сотрудничество, наметили планы по его дальнейшему развитию и обозначили перспективные направления взаимодействия российских и палестинских мусульман в культурной, образовательной и религиозной сферах.

Пресс-служба СМР


4 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку