Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Основы Ислама - детям. В муфтияте Крыма презентовали методические проекты

Основы Ислама - детям. В муфтияте Крыма презентовали методические проекты В Духовном управлении мусульман Крыма состоялась презентация методических проектов и наглядных пособий для курсов основ Ислама для детей, а также развивающие учебники и различные пособия по изучению крымскотатарского языка.

Преподаватели религии школы «Файдалы илим» со всех регионов Крыма представили свои проекты. Особое внимание вызвали обучающие пособия по изучению арабского алфавита (элифбе), игровые пособия, в частности макет Мекки, книжки с картинками, кроссворды на религиозную тему. Каждый преподаватель рассказал о своем проекте, наглядно показав, как можно применить его в учебном процессе.

По словам руководителя проекта «Файдалы илим» Зейнеб Баировой, в ближайшее время будут выбраны лучшие работы для внедрения их в учебную программу. Работы учителей будут оцениваться по четырем номинациям – наглядные пособия, кроссворды и ребусы, развивающие учебники и пособия по обучению арабскому языку и правилам теджвида.

«Все работы настолько профессионально выполнены, настолько хороши, что будет очень сложно выбрать самые лучшие из них. Каждая работа представляет собой большой интерес, и думаю, применение их в учебном процессе даст ощутимый эффект», - сказала Зейнеб Баирова.

С образцами наглядных пособий ознакомился и Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Он поблагодарил преподавательниц за активную работу и усердие и пожелал им удачи в просветительской деятельности.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


9 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку