Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова с юбилеем

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова с юбилеем Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с юбилеем.
 
Президенту Республики Татарстан
Минниханову Р.Н.
 
 

Многоуважаемый Рустам Нургалиевич!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России, тысяч наших имамов и себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летием.

Республика Татарстан по многим параметрам является образцовым регионом Российской Федерации и опорой российской государственности. Встав у руля республики в качестве преемника аксакала российской политики Минтимера Шариповича Шаймиева, Вы оправдали надежды татарстанцев, укрепив тренд на развитие Татарстана во многих областях. Сегодня мы все видим, что народ республики доверяет Вам, Вы пользуетесь большим авторитетом не только в республике и России, но и на международной арене. Для миллионов соплеменников по всему миру Вы - признанный лидер татарского мира, а для молодого поколения - образец для подражания.

Экономические и промышленные успехи республики, успешное проведение международных мероприятий высокого уровня, пилотное внедрение инноваций и современных технологий в сферу государственного и муниципального управления - все это имеет большое значение не только в социально-политической плоскости, но и в качестве подтверждения правильности стратегического курса на возрождение духовности и укрепления межнационального и межрелигиозного мира.

Самой высокой оценки и признательности заслуживает Ваше внимание к духовным потребностям верующих, сохранению и возрождению культурного наследия татар-мусульман в республике и за ее пределами. Уверен, и в качестве председателя Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" Вы добьетесь впечатляющих успехов во имя процветания России и интересов ее народа, являя собой образец успешного мусульманина-политика XXI века.

Молитвенно желаю Вам душевных и физических сил, здоровья, энергии, Божьего водительства и Его помощи во всех Ваших благих начинаниях. Да примет Аллах Всевышний все Ваши праведные труды, искренние молитвы и поклонения и воздаст за них благом из Своей безграничной милости. Аминь.

С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России


1 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку