Воскресенье, 18 октября 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Росавиации обсудили вопросы Хаджа

В Росавиации обсудили вопросы Хаджа В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание по вопросу организации перевозок российских паломников в сезон Хаджа-2017 года.

По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в мероприятии принял участие генеральный директор хадж-оператора Совета муфтиев России "Муслим-тур" Али хаджи Гурдин.

Также в работе совещания, которое прошло под руководством главы Росавиации Александра Нерадько, участвовали р уководитель Ростуризма Олег Сафонов, руководитель хадж-миссии России Гамзаев Магомед Алиевич, представители Министерства по делам Северного Кавказа, региональных духовных управлений мусульман, аэропорта Махачкала, туроператоров и российских авиакомпаний.

Открывая совещание, Александр Нерадько отметил, что Росавиации уделяет очень важное внимание эффективной организации перевозок на это мероприятие, понимая, какое значение они имеют для многих граждан Российской Федерации. Руководитель Росавиации проинформировал туроператоров, занятых в организации хадж-туров, что в соответствии с национальным воздушным законодательством осуществлять чартерные перевозки из России в Саудовскую Аравию могут только российские авиакомпании. Поэтому любые предложения от иностранных перевозчиков и дальнейшие попытки заключить с ними договоры на полеты в Джидду и Медину – это нарушение законодательства, такие рейсы осуществляться не будут, - сообщает пресс-служба Росавиации.

В рамках совещания руководитель Хадж миссии РФ Магомед Гамзаев подчеркнул, что Саудовская Аравия увеличила квоту для российских паломников на 20% - до 20500 человек.

Пресс-служба СМР


26 января 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку