Состоялась встреча главы Саратова Валерия Сараева с представителями общественных движений «Саратов Молодой» и «Любимый город». Глава города рассказал присутствующим о проделанной работе за год и планах на будущее.
Участники собрания обсудили важные вопросы обустройства городской среды и перспективы развития пропаганды здорового образа жизни в Саратове.
Молодежное движение объединило усилия свыше тридцати организаций. Среди них общественная культурно-просветительская организация «Возрождение», которую возглавляет Рустам-хазрат Абдульманов.
Пресс-служба ДУМСО в своей публикации отмечет, что недавно культурно-просветительская организация «Возрождение» выступила с инициативой разработать проект «Аллея Трезвости». Ее планируется обустроить на Соколовой горе к 9 мая в рамках «Аллеи Саратов молодой», где будут представлены информационные стенды и спортивный инвентарь.
Уже совсем скоро, 28 января, активисты «Возрождения» примут участие в уличной спортивно-информационной акции «Молодецкие забавы». Она посвящена Всероссийскому дню студента и пройдет на пешеходной зоне ул. Волжская.
Глава Саратова Валерий Сараев поддержал предложение и сказал, что такие проекты нужны и важны для нашего города.
В ближайшую субботу с 14.00 будут работать несколько спортивно-игровых и информационных площадок, на которых участники молодежного движения «Саратов Молодой» представят свои общественные организации.
