Воскресенье, 18 октября 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Выявлять потенциал каждого. Медресе «Шейх Саид» приучает студентов к научной деятельности

Выявлять потенциал каждого. Медресе «Шейх Саид» приучает студентов к научной деятельности Первокурсники медресе выступали с докладами на тему отношений мусульманина с Всевышним Аллахом, с родителями, соседями, детьми. В одном из них шакирды даже рассказали о гуманном отношении к животным. Сидящие в зале одногруппники и другие участники конференции могли задавать уточняющие вопросы спикерам.

Преподаватель Рашид-хазрат Тугушев оценивал ответы своих учеников, и за активную работу на конференции они получали зачёт по предмету «Ахляк» за текущий семестр. Отметим, по этой теме ежегодно проводятся подобные внеклассные занятия, которые прививают учащимся навыки самостоятельной работы и аналитического мышления при изучении научных материалов.

Уровень подготовки выступающих также проверили директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

По словам Рашид-хазрата, «потенциал студентов огромен, и очень важно дальше работать над его развитием». Преподаватель исламского учебного заведения добавил, что такого рода мероприятия способствуют самосовершенствованию и накоплению полезных знаний.

Напомним, ранее студенты медресе приняли участие в конференции по учебной дисциплине «Акыда».

Пресс-служба ДУМСО


23 декабря 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку