Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Калининградские мусульмане провели акцию поддержки ветеранов ВОВ

Калининградские мусульмане провели акцию поддержки ветеранов ВОВ
30 июня активисты МРОМ «Ихсан» (Калининград) провели благотворительную акцию, приуроченную к месяцу Рамадан. Члены общины подготовили продуктовые ифтар-наборы для ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Эти подарки были адресно доставлены тем ветеранам, которые в силу возраста и состояния здоровья не выходят из дома, многие из них прикованы к постели. В составе «выездной бригады» МРОМ «Ихсан» — один из старейших мусульман Калининграда и области, основатель мусульманской  общины, старейшина Совета аксакалов, участник ВОВ и штурма Калининграда, один из первых военных комендантов города орденоносец Хаким Исмаил улы Биктеев, а также имам общины Халил-хазрат Мухлисов. Инициатором благотворительной акции выступил председатель МРОМ «Ихсан» Явер-хаджи Гусейнов.

Немаловажен тот факт, что участники акции не только дарили подарки, но и общались с ветеранами, беседовали на религиозные темы, выясняли какие есть пожелания. Для людей, прикованных к постели, общение — источник хорошего настроения, уверенности в том, что человек не забыт, не брошен, является уважаемым членом общества. Те, кто сегодня стар и немощен когда-то, не жалея своей жизни защищали Родину во время войны, восстанавливали города, заводы и фабрики в послевоенное время, работали на благо страны и народа. Помощь ветеранам — одно из важнейших направлений деятельности МРОМ «Ихсан».

«Мусульмане России» - Dumrf.ru


1 июля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку