Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Профессора и преподаватели МИОО посетили Московскую Соборную мечеть

Профессора и преподаватели МИОО посетили Московскую Соборную мечеть
29 июня Московскую соборную мечеть посетила делегация из Московского института открытого образования для ознакомления с обновленным зданием Соборной мечети. В состав делегации вошли профессорско-преподавательский состав Открытого института, а также студенты и выпускники ВУЗа.


В рамках визита делегации гости ознакомились с убранством мечети, выслушали рассказ об истории строительства и воссоздания обновленного комплекса, архитектурных особенностях уникального здания, посетили музей при мечети. Руководитель молодежного отдела СМР Рафис Миннулин передал слова приветствия от руководства СМР и ДУМРФ. Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.


Напоминаем, что в 2 апреля прошла 1-я научно-практическая педагогическая конференция "Актуальные вопросы дошкольного и школьного исламского образования", на которой также приняли участие профессорско-преподовательский состав института. В рамках своей деятельности  МИОО также проводит курсы повышения квалификации для педагогов средней школы в рамках преподавания предмета основы религиозных культур и светской этики для учеников 4-5 класса. В апреле и мае с.г. прошли курсы "Основы мусульманской культуры" в рамках данного предмета, лекции на которых прослушали преподаватели воскресных школ при мечетях Москвы.


30 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку