Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Молодёжь ДУМ РБ с проектом "От сердца к сердцу" посетила дом ухода за пожилыми людьми

Молодёжь ДУМ РБ с проектом "От сердца к сердцу" посетила дом ухода за пожилыми людьми
  22 марта Молодежный отдел ЦРО ДУМ РБ и Молодежное движение "РУХ" посетили частный дом ухода за пожилыми людьми «Надежда» в п. Максимовка. Данный визит является реализацией первого этапа благотворительного проекта «От сердца к сердцу», который проходит в рамках республиканской духовной акции "Ислам против экстремизма" при поддержке Совета по государственно – конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан. Напомним, что целью проекта является посещение всех домов престарелых нашей столицы.

  Концерт начался с прекрасных стихотворений о весенней капели, любви и прекрасной жизни. Для зрителей были представлены башкирские народные инструменты волшебный курай и прекрасный кубыз, а также национальные танцы "Охотник" и "Бурзяночка". Затем молодежь поблагодарила благодарственными письмами организаторов и весь коллектив дома ухода за весомый вклад в социальное служение и развитие духовно-нравственных ценностей Ислама. Завершился концерт народной песней "Таштугай".

  Встреча прошла в теплой обстановке, бабушки и дедушки были приятно удивлены визиту молодых ребят и выразили слова огромной благодарности, закрепив их искренними аплодисментами. Коллективное фотографирование на память стало позитивной заключительной нотой мероприятия.


24 марта 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку