Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мероприятие для детей "Что такое Ислам".

Мероприятие для детей "Что такое Ислам". В рамках проекта "Мин татар баласы" в библиотеке Татарского культурного центра г. Москвы прошло мероприятие для детей "Что такое Ислам".

Председатель попечительского комитета Совета муфтиев России Фарит хаджи Фарисов обратился к гостям с приветственным словом и познакомил собравшихся с интересными фактами из истории татарского народа и традиционного российского Ислама. Об основах Ислама детям и их родителям рассказали имам Исторической мечети Руфат хазрат и слушательница исламских образовательных курсов Румия Невмятуллина .

О красоте и благородстве своей религии Ислам, собравшиеся так же могли узнать  из выступлений  творческих коллективов Татарского культурного центра: детского фольклорного ансамбля "Шатлык" под руководством Сахабутдиной Замземии, семейного татарского театра "Газиз" под руководством Хуснутдиновой Танзили, учащихся  курсов татарского языка для школьников и дошкольников "Нәфис сүз" под руководством Асии Рахмани и др.

Приятным завершением мероприятия стало совместное изготовление традиционного татарского блюда  «перемяч» с артистам ансамбля татарской песни "Идель".


23 марта 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку