Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Не оставлять уроки невыученными

Не оставлять  уроки невыученными "Недопустимо зарабатывать себе политические дивиденды на жизни, здоровье и безопасности детей, а также на том, что крайне чувствительно для любого религиозного человека: спекулировать на национальной и религиозной темах, противопоставлять религиозные конфессии", — было заявлено в тексте письма представителей конфессий на имя спикера Госдумы  Нарышкина.

Однако, по сообщениям СМИ Глава комиссии Госдумы по этике - против обсуждения эмблемы на сайте КПРФ, оскорбившей верующих.

Глава  комиссии по этике Виктор Заварзин полагает, что не следует выносить на рассмотрение комиссии вопрос об изображении на сайте МГК КПРФ женщины, одетой в черную одежду и с неким предметом, похожим на голову, в руке.

Он озвучил мнение, что, на его взгляд, нецелесообразно рассматривать это на комиссии, так как решение состоялось, они - фракция КПРФ - все отозвали", - сказал  Заварзин журналистам в понедельник, 21 марта.

Он отметил, что фракция КПРФ рассматривала вопрос об эмблеме и распорядилась снять это изображение с сайта.

Ранее вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России по связям с государственными общественными структурами Зиновий Коган, первый зампред Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов, первый заместитель начальствующего епископа Российского объединения Союза христиан веры евангельской Константин Бендас направили на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина обращение с просьбой разобраться с точки зрения депутатской этики по поводу высказываний в материале на сайте МГК КПРФ и сопровождающей их иллюстрации.

Сергей Нарышкин обратился в думскую комиссию по этике. По его словам, такие материалы уподобляются публикациям в английской или французской прессе, и религиозные деятели обратили внимание, что подобное не допустимо.


21 марта 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку