Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Московская Соборная мечеть примет участие в акции "Час Земли"

Московская Соборная мечеть примет участие в акции "Час Земли" Московская Соборная мечеть примет участие в международной экологической акции «Час Земли». В рамках акции 19 марта с 20:30 до 21:30 будет выключено внешнее освещение крупнейшего мусульманского храма в России.

"Час Земли" – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная  на привлечение внимания к проблеме сохранения ресурсов Земли.

Ежегодно в последнюю субботу марта в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

На сегодняшний день "Час Земли" — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.  В 2009 году WWF впервые официально провел акцию в России, однако энтузиасты в нашей стране поддерживали данную акцию и ранее.

В текущем году в "Час Земли" в Москве также погаснет внешняя подсветка свыше 900 зданий, включая Кремль, храм Василия Блаженного, ГУМ, Государственный исторический музей, Дом правительства России и другие.

Пресс-служба СМР


18 марта 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку