Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Предстоит насыщенная поездка

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Глава СМР и ДУМ РФ, по приглашению Министра по делам  религии Турецкой Республики доктора Мехмеда Гёрмеза  вылетел в Стамбул, где проведет ряд важных встреч.

Одно из центральных мероприятий нынешнего визита – большая встреча с полномочными представителями Министерства по делам  Ислама Турецкой Республики в странах и континентах всего мира: из Европы,  Америки Африки, Азии, из стран СНГ. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступит перед этим высоким собранием с докладом.

В рамках поездки состоятся также встречи на самом высоком уровне, посвященные обсуждению программы участия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, господина Министра Мехмеда Гёрмеза и других высоких гостей из Турции, приглашенных на церемонию торжественного открытия Московской Соборной мечети 23 сентября нынешнего года.

Темой обсуждения во время визита станут также вопросы проведения в Стамбуле XI Международного мусульманского Форума в декабре 2015 года, международной конференции в Крыму и ряд других актуальных вопросов сотрудничества.

Наши сайты будут освещать ход визита Муфтия в Турецкую Республику.


28 июля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку