Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель СМР принял участие в 500-летии села Бастаново Рязанской области

Представитель СМР принял участие в 500-летии села Бастаново Рязанской области В минувшие выходные , село Бастаново Сасовского района отметило 500-летний юбилей. В торжественных мероприятиях принял участие заместитель руководителя Аппарата СМР Ренат хазрат Абянов.

В рамках торжеств он поздравил жителей села и передал слова приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, духовного лидера мусульман страны Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

От имени губернатора Рязанской области жителей села приветствовал заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов. Он отметил, что Рязанская земля стала родиной для представителей многих национальностей и вероисповеданий, которые мирно живут и трудятся на благо родного края и России, стремятся сделать их ещё богаче и сильнее.

В рамках праздника была представлена театрализованная программа, рассказывающая об истории села и его знатных уроженцах, выступили творческие самодеятельные коллективы, состоялась дегустация блюд национальной кухни, сообщает сайт регионального правительства. Торжества завершились конкурсно-игровой программой, состоявшей из традиционных татарских игр, и национальными спортивными состязаниями: конными скачками и борьбой «Куреш».

Пресс-служба СМР


27 июля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку