Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Московская Соборная мечеть - скоро открытие

Московская Соборная мечеть - скоро открытие Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке церемонии торжественного открытия  нового комплекса Московской Соборной мечети.

На стройплощадку прибыли члены Оргкомитета: Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулейман Абусаидович Керимов, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин на этажах и галереях, в просторных молельных залах шестиуровневой мечети ознакомил членов Оргкомитета с ходом завершающего этапа отделочных работ и подготовкой территории к торжествам.

На заседании Оргкомитета в резиденции Главы СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина были уточнены списки приглашенных глав государств, духовных лидеров, а также  конкретные вопросы организации церемонии торжественного открытия Московской Соборной мечети 23 сентября нынешнего года.

Этот день станет праздником столицы: торжественное открытие мечети — знаковое событие не только для Москвы, России, но и для мусульман всего мира.          


28 июля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку