Пятница, 16 октября 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Равиль Гайнутдин: "Вопрос подготовки и воспитания улемов, знатоков шариата, мусульманских мыслителей − один из важнейших при обсуждении будущего Ислама "

Глава СМР и ДУМ РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин вылетел столицу Ингушетии по приглашению Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова для участия в работе  международной конференции «Умеренность в религии – путь к миру, добрососедству и прогрессу»

Мероприятие пройдет 14-15 мая и посвящено обсуждению актуальных вопросов Ислама: сегодняшних актуальных проблем и будущего уммы, которое уже сегодня создается в наших образовательных учреждениях, в работах наших мусульманских ученых, в каждодневной воспитательной работе в мечетях. В программе обсуждения вопросы общественной морали, борьбы с экстремизмом и социальными пороками, рассмотрят вопросы пропаганды здорового образа жизни и традиционной семьи, а также коснутся темы сотрудничества с представителями других религий и мировоззрений.  Участники рассмотрят проекты социальной доктрины российских мусульман, а будет принята декларация по вопросам общественной морали.

В работе конференции примут участиеавторитетные богословы со всего мира. В числе гостей и участников: Генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских ученых шейх д-р Али Мухи ад-Дин аль-Карадаги, заместитель генерального секретаря ВСМУ, председатель комитета по переводам и писательскому делу шейх д-р Абд аль-Маджид ан-Наджжар, член Совета федерации Ахмет Паланкоев, председатель Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви протоирей Всеволод Чаплин и другие известные богословы.



На пленарном заседании Глава мусульман России выступит с обстоятельным докладом, который опубликован на наших сайтах.


14 мая 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку