Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Внедрение ГТО - общая задача

В Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания "Готов к труду и обороне - ГТО 2015",  посвященные подведению итогов работы по внедрению норм ГТО, согласно Указу Президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", а также осуществлению общественного контроля за работой органов исполнительной власти по реализации Указа.

В заседании принял участие   директор департамента  внутренних дел Духовного управления мусульман Российской Федерации Али хазрат Хасанов.

Модератором мероприятия выступил первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив  Султан Хамзаев, который  открыл слушания кратким обзором той работы, которая была проведена Общественной палатой в связи с тестовым внедрением норм ГТО в 12 регионах России.

Он особенно отметил, что 25 марта в Государственной Думе будут проходить первые чтения законопроекта, предусматривающего внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и Общественная палата РФ даст свои рекомендации, основанные на обобщении и анализе практического опыта, полученного в регионах.

Пресс-служба СМР


24 марта 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку