Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > МОСКВА И МОСКВИЧИ

МОСКВА И МОСКВИЧИ В мэрии Москвы состоялась встреча мэра столицы Сергея Семеновича Собянина и Председателя СМР и ДУМРФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

На встрече присутствовали Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин Марат Шакирзянович, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко Александр Николаевич и Глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Черников Владимир Васильевич.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов современного развития мусульманского сообщества столицы.

Во время встречи, прошедшей в духе взаимопонимания и доброжелательности, была достигнута договоренность о создании Оргкомитета по организации и проведения Торжественных мероприятий Открытия Комплекса Московской Соборной мечети.

Сергей Семенович Собянин дал свое согласие быть Сопредседателем Оргкомитета по организации и проведения Торжественных мероприятий, на которое прибудут самые высокие гости со всего мира. Предварительное согласие принять участие в торжествах дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

В преддверии этих эпохальных для мусульманской уммы России событий по открытию Главной мечети страны, на городском уровне будет оказано содействие по решению некоторых вопросов, связанные с запланированным на осень этого года завершением реконструкции и строительства Комплекса Московской Соборной мечети и благоустроительными работами на территории Комплекса.

В числе тем, рассмотренных на встрече - содействие подразделениями Духовного управления мусульман Российской Федерации и  Совета муфтиев России городским органам власти в урегулировании вопросов, касающихся мигрантов, их адаптации  и социализации в современном российском обществе, и другие вопросы

Во время встречи Градоначальник дал распоряжения соответствующим подразделениям Правительства столицы об исполнении намеченных дел.


23 марта 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку